一起甩两颗色子得到两个数,这两个数的和中出现次数最多的是

一起甩两颗色子得到两个数,这两个数的和中出现次数最多的是
12 7 6 10
中的哪一个
hzzdsy 1年前 已收到3个回答 举报

很友善的狼 幼苗


6

1年前 追问

1

hzzdsy 举报

能告诉我为什么吗

举报 很友善的狼

12=6+6只有一个 7=1+6=2+5=3+4 6=1+5=2+4=3+3 10=5+5=4+6

举报 很友善的狼

要用到概率

hzzdsy 举报

那6和7一样啊

举报 很友善的狼

那就写俩

tzcc 幼苗


7


2

don_唐 幼苗



1