2/3+1.25x=20/11÷5/2

2/3+1.25x=20/11÷5/2
求列式计算
北方女孩虞儿 1年前 已收到2个回答 举报

jlw62 幼苗


2/3+1.25x=20/11÷5/2
2/3+5x/4=8/11
5x/4=2/33
x=8/165
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
2/3+1.25x=20/11÷5/2
2/3+5/4x=8/11
5/4x=8/11-2/3
5/4x=2/33
x=2/33x4/5
x=8/165


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习...


2