2011*20022002-2002*20012001的简算过程是什么

沉默的麦子 1年前 已收到1个回答 举报

随爱飘扬 幼苗


2011*20022002-2002*20012001
=2011*2002*10001-2001*2002*10001
=(2011-2001)*2002*10001
=10*20022002
=200220020


5