谁会做高等数学(第五版)习题2-1第16题呀,各位高手帮帮忙!

爱上你陌生的你 1年前 已收到1个回答 举报

冷锋吹_ll 幼苗


f’+(0)=lim(x^2-0)/(x-0)=0 (当x趋于0正时)
f’_(0)=lim(-x-0)/(x-0)= -1 (当x趋于0负时)
因为f’+(0) 不等于f’_(0),故f’(0)不存在.


5