3.5-7又9分之2+6又2分之1(简算)

tcth 1年前 已收到2个回答 举报

四面 春芽


3.5-7又9分之2+6又2分之1
=3.5+6又2分之1-7又9分之2
=10-7又9分之2
=9又9分之9-7又9分之2
==2又9分之7


3

lavangdamo 幼苗


3.5-7又9分之2+6又2分之1
=3.5+6又2分之1-7又9分之2
=10-7又9分之2
=2又9分之7


1