小明有画片90张小强有画60张要使小明的画片张数是小 强的4倍小强要送给小明多少张画片

LILY028 1年前 已收到3个回答 举报

qiqi390577 幼苗


90+60=150 150÷(1+4)=30 60-30=30


10

243225182 幼苗


(90+60)÷(1+4)=30 30×4-90=30


3