5年纪植树500棵,结果死了30棵,求这个批数的存活率

5年纪植树500棵,结果死了30棵,求这个批数的存活率
急 算式
娃娃爱飞翔 1年前 已收到5个回答 举报

rpyxx 幼苗


(500-30)/500=94%


2

缘驿 幼苗


(1-30/500)*100%=(1-0.06)*100%=94%


2

faddys 幼苗


(500-30)÷500×100%


1

zjlwjy 幼苗


(500-30)除以500


1

大龄女人28 幼苗


(1- 30/500)*100%
=94%


0