14X=15*(156-x)等于多少要过程而且要说的很清楚怎么算

乔白熊博力 1年前 已收到2个回答 举报

sunrain01 春芽


14X=15*(156-x)
14X=15*156-15X
14X=2340-15X
14X+15X=2340
29X=2340
X=2340/29
X=80又20/29


4

会飞的馒头 幼苗


解:14X=15*156-15X, 29X=15*156,所以X=2340/29


0