学校有40棵树,柳树比杨树多五分之一,柳树有多少棵?

nannafu 1年前 已收到1个回答 举报

ee 花朵


您好:

柳树 40+40x1/5=40+8=48棵

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
如果有其他问题请另发,点击向我求助
祝学习进步!


3