1×3分之X+3×5分之X+…2011×2013分之X=2012.

溪山梦 1年前 已收到3个回答 举报

xing880321 幼苗


1×3分之X+3×5分之X+…2011×2013分之X=2012
2(1×3分之X+3×5分之X+…2011×2013分之X)=2012*2
1×3分之2X+3×5分之2X+…+2011×2013分之2X=4024
x-3分之x+3分之×-5分之x+5分之x-7分之x+…..+2011分之×-2013分之x=4024
x-2013分之x=4024
2013分之2012x=4024
x=4026


9

xiaobearggfurrylo 果实


1×3分之X+3×5分之X+…2011×2013分之X=2012.
1/2(x-1/3x)+1/2(1/3x-1/5x)+...1/2(1/2011x-1/2013x)=2012
1/2(x-1/2013x)=2012
2012/2013x=4024
x=4016


2

好望角的天空 幼苗


x/(1*3)+x/(3*5)+...+x/(2011*2013)
=x(1/3+1/(3*5)+1/(5*7)+...+1/(2011*2013)
1/3=1/2(1-1/3)
1/(3*5)=1/2(1/3-1/5)
1/(5*7)=1/2(1/5-1/7)
...
1/(2011*2013)=1/2(1/2011-1/2013)


0