【解方程】5分之2x等于15分之8

dww344 1年前 已收到3个回答 举报

二三息 幼苗


2x/5= 8/15
x=8/15÷2/5
x=8/15*5/2
x=4/3


9

cwrp1234 幼苗


2x/5=8/15
x=4/3


3

cappless 幼苗


2x/5=8/15
30x=40
x=4/3


0