5x-9=8x-1-2x等于多少?

qiaobaoyu 1年前 已收到3个回答 举报

wangshiweixiou 花朵


5x-9=8x-1-2x
5x-6x=-1+9
-x=8
x=-8


2

fitbsky 幼苗


移项 合并同类项 即可得解


1

谭小松 幼苗


8x-2x-5x=-9+1
x=-8


1