l利用叠加定理,求图所示电路中流过0欧姆电阻的电流

l利用叠加定理,求图所示电路中流过0欧姆电阻的电流
如果所示
神仙老 1年前 已收到1个回答 举报

记这个男人我 幼苗


并联分流,20欧电阻与50欧电阻两端电压相等
U=20*i'=50*(1-i')-->20i'=50-50i'-->(20+50)i'=50-->i'=50/(50+20),负号是因为它和规定方向相反.


5