数学找规律:1 3 5 20 3 5 7 56 5 a b c,问c是多少?

数学找规律:1 3 5 20 3 5 7 56 5 a b c,问c是多少?
1 3 5 20
3 5 7 56
5 a b c
璐07 1年前 已收到8个回答 举报

heliang1 幼苗


(1+3)5=20 (3+5)7=56 1 3 5 7 9 a=7 b=9 (5+7)9=108 c=108


5

果壳 幼苗


1 3 5 20 3 5 7 56 5 7 9 108
所以C是108
(1+3)*5=20
(3+5)*7=56
(5+7)*9=108


2

a7128586 幼苗


第一组:1、3、5、20 20=(1+3)*5
第二组:3、5、7、56 56=(3+5)*7
第三组:5、7、9 C C=(5+7)*9=108
这是一个推理题A=7,B=9,C=108,
规律:上面两数相加,再乘以下行左数得下行右数观察可知
1,3,5
3,5,7
5,A,B


2

Vvv 幼苗


(5+7)*9=108


2

kissinger_0_2001 幼苗


a=20,b=9,c=108


2

牵着宠物走aa 幼苗


(1+ 3 )* 5 = 20
(3+5 )* 7 =56
(5+7)* 9 =108


1

阿童木2004 幼苗


7


0

菲蝴菲蝶 幼苗


(5+7)*9=108


0