(+1/2)*(-2/3)*(-1/4)*(-1/3)写步骤哦~

lantian1980 1年前 已收到4个回答 举报

chenyjing8827 幼苗


(+1/2)*(-2/3)*(-1/4)*(-1/3)
=(-1/3)*(-1/4)*(-1/3)
=(+1/12)*(-1/3)
=-1/36


7

bolong_521 幼苗


3个负号就得负``然后把那几个相乘就行了
(+1/2)*(-2/3)*(-1/4)*(-1/3)
=-[(1/2)*(2/3)*(1/4)*(1/3)
=-1/36
应该对的了``我初二了``
原来学初一还挺难``
现在看`~也不过如此


2

carter143 幼苗


解:
(+1/2)*(-2/3)*(-1/4)*(-1/3)
=-(1/2 * 2/3 * 1/4 * 1/3)
=-(1/3 * 1/4 *1/3)
=-1/36


2

背海的人 幼苗


因为负负得正,题中有三个负号所以最终答案是负数,然后分子相乘,分母相乘,在约分得-1/36


0