现有两个杯子现有两个杯子,甲杯里放了55克开水,乙杯里放了120克开水.

现有两个杯子现有两个杯子,甲杯里放了55克开水,乙杯里放了120克开水.
如果在这两个杯子中放入同样的白糖,甲杯中放入33克.乙杯中放入60克.搅拌后,哪杯糖水甜一些为什么
allen_huan 1年前 已收到1个回答 举报

上zz小店 春芽


甲糖水比=33÷55=3/5
乙糖水比=60:120=1/2
3/5>1/2
甲的含糖百分比多
甲更甜


5