求下列二次函数的图像与X轴的交点的坐标

求下列二次函数的图像与X轴的交点的坐标
y=x^2+6x+9
y=9-4x^2
y=(x+1)^2-9
凌蓝27 1年前 已收到1个回答 举报

powerlt 幼苗


1 y=x^2+6x+9交点为(-3,0)
2 y=9-4x^2交点为(3/2,0)与(-3/2,0)
3 y=(x+1)^2-9交点为(2,0)与(-4,0)


5