我想做一个起吊装置,用齿轮的,一秒钟把三公斤左右的物体提升到一米高,需要多大功率得电机,

我想做一个起吊装置,用齿轮的,一秒钟把三公斤左右的物体提升到一米高,需要多大功率得电机,
我想做一个起吊装置,是用齿轮的,一秒钟把三公斤得物体提升到一米的高度,需要多大功率的电机,多少瓦的,
湘武 1年前 已收到1个回答 举报

LM帅得可歌可泣 幼苗


P=W/t=Fs/t=mgs/t=3×9.8×1÷1=29.4W,这是最终使重物提升的功率
考虑到各种损耗(摩擦、电动机效率等等),电机功率应该要50W以上.

1年前 追问

3

湘武 举报

请问在哪里可以买到这种小功率的电机啊啊