125乘2.5乘31加125乘2.5的简便方式计算

ky2085266 1年前 已收到5个回答 举报

ylbbetty 幼苗


125x2.5x31+125x2.5
=125x2.5x(31+1)
=125x2.5x32
=125x8x4x2.5
=1000x100
=100000


5

gg公主 幼苗


=1.25乘(2.5乘31加2.5乘1)=125x2.5x(31+1)=125x2.5x32=100000


2

tymm_01 幼苗


提取公因式125*2.5
125*2.5*(31+1)=125*2.5*32=(125*8)*(2.5*4)=1000*10=10000


2

鹰击长空tiger 幼苗


125×2.5×31 + 125×2.5
= 125×2.5×(31+1)
= 125×2.5×32
= 125×8×2.5×4
= 1000×10
= 10000


1

琉璃原野 幼苗


=125*2.5*(31+1)=125*2.5*4*8=125*8*(2.5*4)


1