六年级数学题求解……速度,谢谢1.金光电子厂要生产一批零件,原计划每天生产180个,12天完成.实际生产效率是原计划的1

六年级数学题求解……速度,谢谢
1.金光电子厂要生产一批零件,原计划每天生产180个,12天完成.实际生产效率是原计划的120%,实际多少天就可以完成?
2.某工程队修一条路,12天共修了780米,还剩下325米没有修,照这样的速度,修完这条公路,共需要多少天?
3.朝阳公园计划栽20棵杨树,25棵柳树,现在柳树多栽了15棵,要使杨树和柳树的棵树的比不变,应该多载几棵杨树?
忧郁猪宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

sdwilliams 幼苗


1.180*120%=216个 180*12=2160个 2160/216=10天
2.780/12=65米 325/65=5天 5+12=17天
20×(25+15)÷25=32个


9