3a-2和5a-6互为相反数 求a=?

3a-2和5a-6互为相反数 求a=?
如题
初冬的前湖 1年前 已收到1个回答 举报

风与火的缠绵 幼苗


因为3a-2和5a-6互为相反数 所以3a-2=6-5a 8a=8 a=1 《答案绝对正确,望采纳》


9