二年级数学同步精练有一道题不怎么会?一个三层的书架上共有27本书为了使每一

极夜星光 1年前 已收到3个回答 举报

g3fi 幼苗


能把题目说全么,你说的书一般人都没有啊


2

小佳妮 春芽


能说的完整些吗


1

wanglei0140 幼苗


一个书架三层共有27本书,从第一层拿出5本放到第二层,从第二层拿出3本放到第三层,这时三层书架中书的本书相等.原来每层各有几本书?
此类题目吧:
27÷3=9本
第一层:9+5=14本
第二层:9+3-5=7本
第三层:9-3=6本


0