没个算式填1——9的数字不能重复.

whaet035 1年前 已收到1个回答 举报

chg198455 幼苗


2/4=5/10=38/76
1/04=9/36=7/28
第一个都等于二分之一,第二个都等于四分之一.每个算式都没有重复,累死我了,加分吧楼主.


5