-1的2013次方+(-3)×-9分之2的绝对值—4的3次方÷(-2)

最爱MILAN 1年前 已收到1个回答 举报

3ciq2 幼苗


-1的2013次方+|(-3)×(-9分之2)|—4的3次方÷(-2) 题目是这样吗?
= -1+2/3+16
=15又2/3
如果是:-1的2013次方+(-3)×|(-9分之2)|—4的3次方÷(-2)
= -1-2/3+16
= 14又1/3

1年前 追问

1

最爱MILAN 举报

是(-3)×|-9分之2|

举报 3ciq2

那就是第二个 -1的2013次方+(-3)×|(-9分之2)|—4的3次方÷(-2) = -1-2/3+16 = 14又1/3