边长1分米的正方形可以剪出( )个边长是1厘米的小正方形

eamanwong 1年前 已收到4个回答 举报

qiuye4659 春芽


边长1分米的正方形可以剪出(100 )个边长是1厘米的小正方形


6

fancy8204 幼苗


边长1分米的正方形可以剪出(10×10=100 )个边长是1厘米的小正方形


4

杨小毛 幼苗


100个 用面积相等得 10*10=x*1解的x=100


0

poairs 幼苗


1分米=10厘米
所以大正方形面积为100,所以可以剪100个


0