算24点,3377和5551,算24点,

蓼榭汀洲 1年前 已收到2个回答 举报

freezerburn 春芽


(5-1/5)*5=(5-0.2)*5=4.8*5=24
(3+3/7)*7=3*7+3/7*7=21+3=24


4

ohyeah2006 幼苗


(5-1/5)*5=24
(3+3/7)*7=24


2