在实数范围内因式分解2X²-10

夜萼 1年前 已收到2个回答 举报

晨吧宝石组芮芮 春芽


原式=2(X²-5)=2(x+√5)(x-√5)


1

xwy849 花朵


=2(x²-5)
=2(x+√5)(x-√5)


1