化简求值:2√4-|√3-2|+³√-2³-2(√3-√2)(结果保留三位有效数字,叁靠数据:

ns613 1年前 已收到3个回答 举报

niaohe 幼苗


=2√4-(2-√3)+2-2-2√3+2√2
=2-√3+2√2
=3.096
=3.10


3

凝眉MM 幼苗


2√4-|√3-2|+³√-2³-2(√3-√2)
=4-(2-√3)-2-2√3+2√2
=4-2+√3-2-2√3+2√2
=2√2-√3


0

城头观景 幼苗


原式=2*2+3^1/2-2-2-2*3^1/2+2*2^1/2=2*2^1/2-3^1/2


0