对于两个实数a、b,我们规定一种新运算 * :a*b=3ab.则5*(-3)的值为

ssswef198 1年前 已收到3个回答 举报

zhy0537zhy 幼苗


5*(-3)=3*5*(-3)=-45


7

罗美惠 幼苗


-45


0

baby_o 幼苗


问题不完整,把问题补完


0