(1-1/3)x+8=0.8x怎么解?

157433557 1年前 已收到1个回答 举报

曹家绅士 幼苗


(1-1/3)x+8=0.8x
(2/3)x+8=(4/5)x
(4/5-2/3)x=8
(2/15)x=8
x=8÷(2/15)
x=60


5