a1=3,a2=7,a3=11,a4=15,a5=19,求通项公式

capkivi 1年前 已收到1个回答 举报

xuke3333 幼苗


a1=3,a2=7,a3=11,a4=15,a5=19,求通项公式
公差为 4
an = a1 + d(n-1) = 3 + 4n-4 = 4n -1
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的


9