(5/2)^2/a^2+(-3/2)^2/(a^2-4)=1 求a^2

hbszxjz 1年前 已收到1个回答 举报

魔鬼的颜色 幼苗


4a^4-50a6^2+100=0
(2a^2-20)(2a^2-5)=0
a^2=10或a^2=5/2


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.050 s. - webmaster@yulucn.com