58+51+43+49+52+58+41+60+44请问得数是多少?

ll最牛2 1年前 已收到4个回答 举报

保持老土 幼苗


58+51+43+49+52+58+41+60+44
=51+49+58+52+58+41+44+43+60
=100+110+58+128+60
=270+186
=456


6

Google测试员1515 幼苗


(58+52)+(51+49)+(43+41)+(44+58)+60=110+100+84+102+60=456


2

湖刚居士 春芽


456 ?请问怎样列试得数多少,谢谢,50*9-(8+1-7-1+2+8-9+10-6)999+397+168一(998+398+167),列试得数多少,谢谢,(999-998)+(397-398)+(168-167)=1我想知道怎样列试的,谢谢,999+397+168一(998+398+167)去括号的
= 999+397+168一998-398—167


0

魔域重生 幼苗


(58+41)+(51+49)+(52+58)+(43+44+60)=91+100+110+147=448 (奥莉奥感谢为你解答~)


0