它既是6的倍数,又是7的倍数,还是53的倍数.你能想出几个这样的数

它既是6的倍数,又是7的倍数,还是53的倍数.你能想出几个这样的数
不是53的倍数,是5的倍数
cim花花 1年前 已收到3个回答 举报

东风破2 种子


很高兴回答你的问题
因为6,7,53 为互质数
所以这样的数必须是6x7x53 的倍数
6x7x53=2226
6x7x53x2=4452
6x7x53x3=6678


8

genuiner 幼苗


这个题目就是要求6、7、53这三个数的数
由于这三个数是互质的,它们的最小俺们数就是 6×7×53=2226
因此,只要是2226的倍数就都是这 个题目的答案
答】:可以想出无数个
2226×1=2226
2226×2=4452
2226×3=6678
2226×4=8904
2226×5=11130
2226×6=133...


1

我不是故意这样 幼苗


太高深了!我回答不了


1