5.交换积分次序∫(0到1)dy∫(根号1-y^2 到-根号1-y^2)f(x,y)dx=

5.交换积分次序∫(0到1)dy∫(根号1-y^2 到-根号1-y^2)f(x,y)dx=
2.曲线x=y^2,z=x^2上点(1,1,1)处法平面方程
4.设D={(x,y)||x|
老吴1976 1年前 已收到4个回答 举报

xinrene002 幼苗


5 由题意画图可知 为半径R=1 的上半部分 ∫(-1到1)dx∫(0到根号1-x²)f(x,y)dy
2 可以看成都是关于x 的参数方程 x=x y²=x z=x² x'=1 y'=1/2y =1/±2根号x z'=2x 把x=1带入
得 y'=1/±2 z'=2 发平面方程 (x-1)±1/2(y-1)+2(z-1)=0
4(D)∫∫(x-siny)dxdy=∫dx∫(x-siny)dy 然后先积y 后x 就不算了啊


2

曼娜 幼苗


这些问题很不好回答,而且打起来很麻烦,最好是找个身边的人解决下


2

法网挥灰527 幼苗


去找老师。嘻嘻


2

leixiaohui 幼苗


…………


0