28和36 56和84 119和63 求最小公倍数,要完整的,还要过程

卯月 1年前 已收到1个回答 举报

斯二氏综合征 幼苗


他们的最小公约数分别为4,28,7
所以最小公倍数为
28×36÷4=252
56×84÷28=168
119×63÷7=1071


10