m的立方-2m的平方n+mn的平方-4m的平方+4mn+4m

欧元vs美元 1年前 已收到2个回答 举报

无名VS残剑 幼苗


m的立方-2m的平方n+mn的平方-4m的平方+4mn+4m
=m(m^2-2mn+n^2-4m+4n+4)
=m((m-n)^2-4(m-n)+4)
=m(m-n-2)^2


1

stl22333 幼苗


M(M-N)^2-4M(M-N-4)


1