用20块长2米,宽1.2米的金属网建一个靠墙的长方形鸡窝.为防止鸡飞出,所见鸡窝的高度不得低于2米

用20块长2米,宽1.2米的金属网建一个靠墙的长方形鸡窝.为防止鸡飞出,所见鸡窝的高度不得低于2米
要使鸡窝的面积最大,长方形的长和宽分别是多少?
wycomyw 1年前 已收到4个回答 举报

tobehero 幼苗


20×1.2÷3=8
长宽都为8m

1年前 追问

9

wycomyw 举报

除了这一个,还要有别的啊,不能光只是一个,这样老师不知道这个是最大的!!!!

举报 tobehero

20×1.2=24m 9+9+6=24m 9*6=54m^2 10+7+7=24m 10*7=70m^2 12+6+6=24m 12*6=72m^2 长宽分别为12m 和6m面积最大为72平方米

luck235 幼苗


20×1.2=24m
9+9+6=24m
9*6=54m^2
10+7+7=24m
10*7=70m^2
12+6+6=24m
12*6=72m^2


2

了情悟禅 幼苗


长12M宽6M
12*6=72M^2


1

Doctor_M 幼苗


20×1.2=24m
9+9+6=24m
9*6=54m^2
10+7+7=24m
10*7=70m^2
12+6+6=24m
12*6=72m^2
长宽分别为12m 和6m面积最大为72平方米


1