一个多边形的内角和等于与他的外交的3倍,他是几边形

fengchenwh 1年前 已收到1个回答 举报

n67843 春芽


8边形 多边形的外角和是360度,则它的内角和是:360*3=1080度 那么根据多边形内角和公式:(N-2)*180=1080 得:N=1080/180+2=8


4