(1) x+3x=-16 (2) 16y-2.5y-7.5y=5(3) 3x+5=4x+1(4) 9-3y=5y+5 就

(1) x+3x=-16
(2) 16y-2.5y-7.5y=5
(3) 3x+5=4x+1
(4) 9-3y=5y+5
就这4题了、
嗯嗯
不完整的生活 1年前 已收到1个回答 举报

TTtimy 幼苗


(1) x+3x=-16
4x=-16
x=-4
(2) 16y-2.5y-7.5y=5
6y=5
y=5/6
(3) 3x+5=4x+1
-x=-4
x=4
(4) 9-3y=5y+5
8y=4
y=1/2


7