数学高手在哪里1、x=x^3y-y^3x 2、 z=√ln(xy) 3、z=ln tanx/y 带个步骤求偏导数

yyyyluuuu 1年前 已收到4个回答 举报

残云之剑 幼苗


一个一个球,求x的时候假定y是常数,求y的时候假定x为常数


2

ffk_l76cbi63f5 幼苗


你要求什么啊


1

skytown61 幼苗


一个一个求,求x的时候假定y是常数,求y的时候假定x为常数


1

海海的梦 幼苗


x+y=8,3x-y=a,2y=x+a+3;
2y=x+3x-y+3,y=4/3x+1,x=3,y=5,a=4,能成一个直角三角形,面积为6


1