某仓库粉刷墙壁,仓库长为50米,宽40米,高5米,门窗面积约为50平方米,这个仓库需粉刷的墙壁面积约为多少

迈皋桥 1年前 已收到3个回答 举报

蔷薇-tq 幼苗


(50+40)×5×2-50
=900-95
=850平方米


9

净雪 幼苗


850㎡左右


2

扬仔8 幼苗


粉刷墙壁的面积为四面墙的面积减去门窗的面积
四面墙的面积为50*5*2+40*5*2=900平方米
门窗面积为50平方米
所以粉刷墙壁面积约为900-50=850平方米


1