简便计算题5.83 ×2+4.27

helindong 1年前 已收到3个回答 举报

七楚霸王 幼苗


5.83 ×2+4.27
=5.83 ×2+4.17*2-4.07
=(5.83+4.17)*2-4.07
=20-4.07
=15.93


27

俺也不傻 幼苗


15.93


3

Antonio1984 幼苗


5.83+4.17+0.1+5.83=15.93


3