f(x)=2x^2-x-3=(x+1)(ax+b),

KingEdison 1年前 已收到4个回答 举报

枯黄叶 幼苗


f(x)=2x^2-x-3
=(2x-3)(x+1)
=(x+1)(ax+b)
a=2
b=-3
a+b=-1


3

ff翁 幼苗


用十字相乘法,f(x)=(x+1)×(2x-3),所以a+b就等于-1啦


0

西东MM 幼苗


2x²-x-3=ax²+ax+bx+b
a=2
b=-3
a+b=-1


0

风陵难渡 幼苗


2x^2-x-3=ax^2+(a+b)x+b. a+b=-1


0