⊙在式a⊙b=a×b分之a+b 那么 在10⊙(10⊙10)中 ⊙的值是多少

kuchao 1年前 已收到1个回答 举报

倩云 幼苗


因为a⊙b=(a+b)/(ab)
则:10⊙10=20/100=1/5
所以:10⊙(10⊙10)=10⊙(1/5)
=(10+1/5)/(10/5)
=51/10


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.329 s. - webmaster@yulucn.com