已知y1=5x-8,y2=12x=6,x取值时y1-(1/3)y2=2x

ceruleansapphire 1年前 已收到1个回答 举报

爱斯基摩的笨笨 幼苗


y1=5x-8,y2=12x-6
y1-(1/3)y2
=x-6=2x
x=-6
x=-6时y1-(1/3)y2=2x


9