小强读一本故事书,第一天读了24页,占全书的 1 5 ,第二天读了全书的35%,还剩多少页没读?

牧狮坏习惯 1年前 已收到1个回答 举报

gao_eagle 幼苗


24÷
1
5 ×(1-
1
5 - 35%)
=24×5×(1-0.2-0.35)
=120×0.45
=54(页);
答:还剩54页没读.


7