六年级同学参加植树活动42人指数104个男生平均每人植三棵树女生平均每人吃两个男生和女生各有多少人

wokuang 1年前 已收到1个回答 举报

wenshui12 幼苗


104-42*2=20
男生20人
女生42-20=22人
20*3+22*2=104

1年前 追问

7