用十字相乘法:x^-5x+4

雨中流浪的狗 1年前 已收到3个回答 举报

wqel 花朵


1 -4
1 -1
_____
-1-4=-5
∴x²-5x+4=(x-4)(x-1)


9

长空高歌 幼苗


X -4
X -1
(x-1)(x-4)
望采纳,谢谢


2

含晓_aa 幼苗


(x-1)(x-4)


1