方块加三角等于21三角加圆等于24圆加方块等于27

cody120 1年前 已收到2个回答 举报

staryowl 幼苗


方块加三角等于21
三角加圆等于24
圆加方块等于27
方块加三角加圆等于36
方块=12
三角=9
圆=15


10

我郁闷55 幼苗


□+△=21
△+○=24
○+□=27
三式相加得:
2(□+△+○)=72 □+△+○=36
○=36-21=15
□=36-24=12
△=36-27=9


0